The Lord of The Rings - Role Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Армии добра:
Гондор:
20 тыс. мечников
15 тыс. лучников
7 тыс. всадников
3 тыс. элитный копейщиков.
60 требушетов
5 тыс. Следопытов.
Дол-Амрот:
3 тыс Дол-Амротовских всадников(могут спешится),3 тыс. лучников,2 тыс. мечников, 5 требушетов
Каир Андрос
4 тыс. мечников,5 тыс. лучников,7 требушетов
Рохан:
12 тыс. всадников
5 тыс лучников
Фангорн:
25 Энтов
Эребор:
10 тыс. гномьих войнов
3 тыс. арбалетчиков гномов
15 баллист.
10 требушетов.
Железные холмы:
20 тыс. гномьих войнов
10 тыс. арбалетчиков
20 баллист.
Ривинделл:
6 тыс.Эльфов(Умеют сражаться и мечом и луком)
Лихолесье:
15 тыс. Эльфов(Также и мечом и лук)
Лориэн:
8 тыс. Эльфов(Умеют сражаться и мечом и луком)
Армии Зла:
Мордор:
300 тыс. орков(100 тыс. лучнико,150 тыс. мечников,50 тыс. копейшиков)
50 троллей
100 катапульт
Изенгард:
15 тыс. арбалетчиков
30 тыс. мечников
15 тыс. копейшиков
5 тыс. всадников Варгов.
Рун:
25 тыс. солдат руна
Харад:
30 тыс. воинов харад.
30 Мумакилов
Умбар:
5 тыс. пиратов
Думаю с балансом сил не должно возникнуть проблем.

0

2

Ген,а Ген,а у Гондора ещё есть всадники

0

3

Офф:. Извините, не удержался. Рыцари Дол-Амрота - элитное подразделение гондорской конницы. Их около четырех тысяч, если не ошбаюсь. И обычной конницы этак около шести тысяч... Сорри, если что.

0

4

ну в принципе я согласен с пином,дело в том что Дол-амрот это часть гондора,как и кеир-андрос,поэтому я считаю,что подразделять их на д3 государства я бы не стал,но это "я"

0

5

Боромир
Я и не подразделяю, я написал гарнизоны этих городов.

0

6

Гэндальф написал(а):

15 тыс. всадников

В Рохане существует термин Эохере - полный состав конницы. Этим термином называют сто эоредов, за исключением всадников Королевского дома. Эоред - сто двадцать обученных и полностью экиперованных всадников вместе с капитаном.
Поэтому чиленность армии Рохана не 15 тыс., а 12 тыс.

0

7

Теодред
Этого я действительно не знал поэтому сейчас исправлю.

0

8

Гэндальф а какже мумаки?

0

9

Лурц
смотри внимательнее.

0

10

Гэндальф написал(а):

300 тыс. орков(100 тыс. лучнико,150 тыс. мечников,50 тыс. копейшиков)

хм... ну как бы точное число неизвестно... скока на минас-тирит пришло? так вот это число "лишь ноготок высунувшийся руки Мордора" (с) (сколько же тогда сама рука О_о)
поэтому число надо увеличить, причём серьёзно

Гэндальф написал(а):

50 троллей100 катапульт

хм... ну троллей ладно, пусть стока... но катапульты... при желании создаются....

Гэндальф написал(а):

25 тыс. солдат руна

мухоха))) народ, вы себе представляете Рун? вот-вот... там тысяч сто по любому должно быть.

Гэндальф написал(а):

30 тыс. воинов харад.

см. выше

Гэндальф написал(а):

5 тыс. пиратов

хе-хе.... хотяб до 30 тыс увеличить надо
насчёт нашей армии: Армия у нас из первоисточника, если точнее из Властелина Колец, который написал товарищ Толкин. Думаю, все здесь читали это произведение достаточно внимательно. Так вот, всеми нами уважаемый Профессор ни раз подчеркивал, что одолеть Саурона силой оружия невозможно. Война, развязанная Гендальфом и его эльфийскими друзьями, была всего лишь прикрытием миссии  Фродо, ну и последней битвой для тех, кто не хотел становиться рабами Саурона.  Битвой совершенно безнадежной, что тоже неоднократно подчеркивалось.  К несчастью Профессор не оставил нам точных данных о количестве армий врага. Известно, что армия, пришедшая к Минас-Тириту – это всего лишь ноготь, высунувшийся из Мордора. О размере всей руки мы судили по косвенным признакам. а Если учесть количество и расположение Светлых земель – силы у нас не такие уж и большие. Кто не верит, посмотрите карту – если презреть  дипломатию, то через весь Запад до Мглистого нам пришлось бы прорываться с боями, а при неумелом руководстве там можно положить и гораздо большую армию, чем есть у нас.

0

11

Morgomir_666 совершенно согласен! )))
увеличиваем армию!!!!

0

12

Саруман написал(а):

увеличиваем армию!!!!

прчём нехило так армию зла увеличиваем! как минимум вдвое... и это как минимум

0

13

Morgomir_666 написал(а):

мухоха))) народ, вы себе представляете Рун? вот-вот... там тысяч сто по любому должно быть.

Рун населяют вастаки. Вот немного их истории:
   Вастаки - кочевники, населявшие берега озера Рун и окрестные земли. К вастакам принадлежало племя балклотов, а также Люди Повозок, с 1851 года Третьей эпохи тревожившие своими набегами Гондор и полностью истребленные в 1944 году королем Эарнилом Вторым. В хрониках Первой эпохи утверждается, что вастаки впервые появились на западе Средиземья — в отличие от аданов, пробудившихся на востоке, — и лишь впоследствии мигрировали к озеру Рун. Они еще в начале Первой эпохи примкнули к Морготу и поддерживали все его замыслы, а позднее стали служить Саурону. В битве на Пеленнорской равнине полегла большая часть вастаков; тех же, которые жили за Андуином, к юго-востоку от Гондора, в Четвертую эпоху покорил король Элессар.
   Что касается западных вастаков, история сохранила имена Ульдора Проклятого, сына Ульфанга, и его братьев Ульфаста и Ульварта. Они привели свои дружины на подмогу Маэдросу, старшему сыну Феанора, перед битвой Нирнаэт Арноэдиад, а в самой битве, послушные велениям Моргота, предали Маэдроса и напали на нолдоров с тыла. Это предательство дорого обошлось вождям вастаков — Ульдор пал от руки Маглора, второго сына Феанора, а Ульфаст и Ульварт были убиты своими сородичами, сохранившими верность Маэдросу. Этих вастаков, верных нолдорам до конца, звали Борлад, Борлах и Бортханд, и они были сыновьями Бора.
   Если учесть то, что вастаки были практически уничтожены в 1944 году ТЭ, то для 3018 года ТЭ армия вастаков в 25 тыс - слишком много. Численность кочевников растет медленно, так как постоянно воюют. Из сельского хозяйства только животноводство, т.е. постоянные проблемы с продовольствием, как следствие - голод и высокая смертность.

   

Morgomir_666 написал(а):

Гэндальф написал(а):
   5 тыс. пиратовхе-хе.... хотяб до 30 тыс увеличить надо

По канону главный флот Умбара - пятьдесят больших кораблей и неисчислимое количество мелких судов. Принимая во внимание, что экипаж большого коробля около ста человек (это воины, гребцы-рабы не в счет), то общее число пиратов Умбара приплывших в устье Андуина 8-9 тыс человек, а никак не 30!

Отредактировано Теодред (2008-08-19 21:11:16)

0

14

Теодред написал(а):

Численность кочевников растет медленно, так как постоянно воюют.

хм... во первых: воевать щас не с кем: с Гондором затишье, а там свои люди и воевать не с кем.

Теодред написал(а):

Из сельского хозяйства только животноводство, т.е. постоянные проблемы с продовольствием, как следствие - голод и высокая смертность.

хм... во первых: далеко не только животноводство. Территория Руна имеет выход к Рунному морю, а следовательно у них хорошото развита торговля, что вносит свою сильную сторону в экономику государства Рун. Во вторых: само животноводство. если учесть тот факт, что у каждого уважающего себя истерлинга есть лошадь, то это уже говорит далеко не о бедности страны. А территория и города этого государства позволяют держать армию, доходящую до ста тысяч.

Теодред написал(а):

По канону главный флот Умбара - пятьдесят больших кораблей и неисчислимое количество мелких судов

обьясняю: пираты Умбара- это не только те, кто на кораблях. Они ещё и живут там у себя. а я думаю не было решено отправить всех пиратов на бойню. логично?

Теодред написал(а):

общее число пиратов Умбара приплывших в устье Андуина 8-9 тыс человек,

ну так это лишь те, кто приплыл! в самом-то умбаре их по любому больше. просто они не задействованы. но при желании всё возможно :)

0

15

Morgomir_666 написал(а):

общее число пиратов Умбара приплывших в устье Андуина 8-9 тыс человек, ну так это лишь те, кто приплыл! в самом-то умбаре их по любому больше. просто они не задействованы. но при желании всё возможно

Согласен, но в разумных пределах (12-14 тыс.)

Morgomir_666 написал(а):

А территория и города этого государства позволяют держать армию, доходящую до ста тысяч.

Территоория Арнора тоже позволяет содержать немалую армию, однако, людей там явно не хватает.

Morgomir_666 написал(а):

хм... во первых: воевать щас не с кем: с Гондором затишье, а там свои люди и воевать не с кем.

Междуусобицы - самые страшные из войн.
Пусть армия будет 25 тыс, как и планировалось сначала. Все таки после почти полного уничтожения очень тяжело востановиться на любой территории.

0

16

Я извиняюсь конечно но сколько раз вы перечитывали трилогию?

0