The Lord of The Rings - Role Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of The Rings - Role Game » Шир, Хоббитон » Баг-энд(Дом Фродо и Бильбо)


Баг-энд(Дом Фродо и Бильбо)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...

0

2

Гэндальф немного поторопил свое коня запряженного в телегу.И через несколько мгновений Гэндальф и Пиппин уже стояли возле дома Фродо и Бильбо.
Вот и добрались
Сказал Гэндальф хоббиту.Маг слез с телеги и подошел к круглой двери в дом Фродо.Маг постучал три раза и стал ждать ответа.

0

3

- Это же хорошо! - улыбнулся Пипин, и спешился. Пройдя за калитку, хоббит встал по правую руку мага. Он был нетерпелив, и поэтому не выдержал и забарабанил в дверь.
- Фродо, выходи! Мы знаем, ты там! Открывай, дражайший кузен!

0

4

Фродо беспокойно сновал по комнате, да, не от нечего делать, он просто ждал и очень сильно ждал своего старого друга – Гэндальфа Серого. Но не было никакого намека на то, что скоро сюда приедет маг, маленькие хоббитята не вопили на улице, в ожидании, когда Гэндальф хлопнет очередную хлопушку, не было не беспокойства не суеты на мирных улочках Шира. В окно струями лилось дневное солнце, а в саду благоухали всевозможные летние цветы. Тишину в норе только перебивали скрипы пола под ногами Фродо и звуки догорающего огня в камине.
- «НУ,где же Гэндальф? Он давно собирался приехать, хотя чего с него взять, он приходит и уходит, когда ему вздумается »- махнул рукой Фродо, как вдруг он услышал стук копыт и скрипучий звук колес довольно таки большой повозки. Он выглянул в окно и увидел там Гэндальфа. Его глаза заискрились от счастья, он со всех ног бросился к двери, сшибая все на своем пути, он превратил творческий беспорядок в кабинете дядюшки Бильбо в глобальную катастрофу. Фродо подбежал и распахнул дверь, перед ним стоял старец в сером плаще и очень необычной синей шляпе. Волосы его были седые, а борода была длинной, имея своеобразный серебристый оттенок. Будучи вне себя от счастья Фродо кинулся на шею магу
Я так рад видеть тебя Гэндальф!»- Фродо наконец отпустил старика из объятий и отошел, приглашая его пройти в дом. Он без промедлений выхватил у мага из рук посох и шляпу. Посох Фродо поставил в уголок, а шляпу решил убрать подальше
«ну, мало ли придет Тук и что я потом Гэндальфу скажу?»Но,как только Фродо вспомнил о своем шебутном кузене тот мгновенно вырос в дверях Бег-Энда.

0

5

Я тоже рад тебя видеть, дорогой Фродо.Прости что, не появлялся так долго у меня были м....неотложные дела.
Гэндальф взглянул на Пиппина и затем снова обратился к Фродо.
Фродо, мы можем поговорить с глазу на глаз это очень важно?
Нам уже нужно было выйти из Шира.....Арагорн наверняка уже в Бри.Значит скоро двинемся!

0

6

Фродо в недоумении посмотрел на Гэндальфа серьезный вид, которого заставлял задуматься
«А, не случилось ли чего?» - рассеянно подумал Фродо
Несколько секунд постояв, он наконец понял, что пора выпроводить из домика Пипина. Ну, наконец, когда Фродо удалось выпихнуть кузена из норы, он метнулся на кухню с криками
«Гэндальф, подожди немного, я приготовлю чай или тебе что-нибудь другого?»- поинтересовался ФРодо, ему не терпелось поговорить с Гэндальфом, ведь у него было много вопросов на ,которые он хотел получить ответы.

0

7

Гэндальф сказал:
Ну не стоило его выгонять просто, можно было перейти в другую комнату, ну да ладно.Спасибо за чай Фродо, но не надо мы спешим.Фродо кольцо еще у тебя,ты надевал его пока меня не было?
У мага был очень серьезный и настороженный вид.

0

8

Фродо перестал суетиться, влруг его охватила тревога
«Кольцо? Кольцо дядюшки Бильбо?»-переспросил он
ОН побежал в маленькую комнату в темном уголке, которого стоял давольно старый сундук приобретенный старым Бильбо за дни его походов и приключений. ФРодо открыл сундук и почти исчез в нем в поиске кольца, вскоре он уже держал в руке еще запечатанный конверт.
«Нет, я его не надевал, а что? Что-то случилось?»-обеспокоено спросил младший Беггинс у  старца.

0

9

Гэндальф с все таким же серьезным лицом смотрел в глаза Хоббиту:
Это кольцо...Ранее оно принадлежало Саурону,Властелину тьмы.Гэндальф начал рассказывать Историю о кольце,Исильдуре, о том как Бильбо нашел это кольцо.Позже когда рассказ закончился, маг сказал:
Фродо, посмотри на кольцо что, ты видишь, может на нем есть надписи.

0

10

Это кольцо...Ранее оно принадлежало Саурону,Властелину тьмы
!ДА,как сейчас помню, Бильбо выиграл кольцо у Голлума"-Фродо был напряжен до предела, каждый нерв был натянут словно стальная нить.
"НЕт,не видел!"-робко ответил он "А,что должен?",ФРодо достал кольцо из кармана,оно казалось тяжелым.

0

11

Маг взял кольцо щипцами и посмотрел на Фродо.Затем маг резким движением бросил кольцо в горящий камин.Через пару секунд маг достал кольцо и сказал Фродо:
Протяни руку, Фродо.Не бойся кольцо попрежнему горячее...
Маг положил кольцо на руку хоббиту
Оно даже не нагрелось.А теперь ты что-нибудь видишь Фродо.

0

12

- Выпровадили, как последнего негодяя, - буркнул Пипин, оказавшись за дверью. - Ну уж нет, я не последний негодяй и просто обязан знать, что там у них происходит...
Вздохнув, хоббит тихо и незаметно прокрался под окно той комнаты Багэнда, где старый маг разговаривал с его старым другом.
- Это кольцо... Ранее оно принадлежало Саурону, Властелину тьмы, - первое, что услышал Тук. Едва сдержавшись, чтобы не то не рассмеяться, не то не присвистнуть, Перегрин весь обратился в слух, чтобы не пропустить ничего. Историю Бильбо каждый уважающий себя Тук знал наизусть.

0

13

Фродо был вне себя и кинулся за кольцом
«Что ты наделал?»-в истерике заорал он и чуть было не прыгнул за кольцом, но Гэндальф его остановил. Фродо остановился и посмотрел на кольцо
«Вот чудеса, оно не расплавилось»
После того, как Гэндальф достал кольцо, Фродо недоверчиво вытянул руку.

0

14

Маг услашал какое-то движение за окном и шепотом сказал Фродо:
Тише...
Мага взял свой посох и подошел к окну.Резким движением маг ударил того кто был под окном.Это оказался Пиппин.
Перегрин Тук.Не хорошо подслушивать...Превращу тебя в лягушку!

0

15

Фродо услышав слова Гэндальфа пригнулся.
«Вот те на, Перегрин Тук, который подслушивал под окном»
«Пипин?»-изумился Фродо «Гэндальф, я уверен, что он не хотел»
Он подошел к Гэндальфу и уставился на Перегрина, готовый услышать ответ на то, что его кузен делал под окном.

0

16

- Ай! - первое, что вырвалось из горла Пипина, после довольно ощутимого удара по голове. - Больно же!
Оказавшись в комнате и услышав угрозы Гэндальфа, хоббит не на шутку перепугался.
- Я? Подслушивал? Что ты, Гэндальф, я всего лишь подбирал упавшее яблоко, честно-честно! - в доказательство своих слов, Тук вынул из карманов не одно, а сразу шесть или семь яблок. - Не виноват я...
Тут его взгляд заметил, что-то странное.
- Хееей.... Фродо, что это с твоим кольцом? Что-то я не помню, чтобы Бильбо описывал какие-то письмена на нем...

0

17


Я? Подслушивал? Что ты, Гэндальф, я всего лишь подбирал упавшее яблоко, честно-честно!

"Яблоки?Вот меня обворовать решил,что у Меггота грядки опустели?"
Хееей.... Фродо, что это с твоим кольцом? Что-то я не помню, чтобы Бильбо описывал какие-то письмена на нем...
Фродо недоверчиво уставился на кузена ит сунул кольцо в карман, ничего не ответив.

0

18

Гэндальф посмотрел на кольцо и сказал Фродо:
Не убирай кольцо Фродо, теперь уже не нужно.Эти письмена они написаны на неизвестном вам языке,но я прочту что там написано.
В том одном Кольцо-сила всех Колец,
Приведет в конце всех в один конец-
В Мордор,куда сходятся Силы тьмы несметные.
Фродо нам нужно уходить из Шира.Пиппин ты пожалуй пойдешь с Фродо.Собирайтесь я провожу вас до Бри, а там с вами пойдет Арагорн, но все его знают как Бродяжника.

0

19

- Здрасьте, приехали... - сказать, что Пипин был удивлен, это все равно что не сказать ничего. - Легко сказать - "собирайтесь, потопаем в Бри".. Я, конечно, все свое ношу с собой, - хоббит неопределенно махнул рукой на улицу, - но так просто до Бри не добраться.. Уж поверьте бывалому исследователю трактиров. Мой пони-то меня довезет туда, но потом в Тукборо будет нечто невероятно ужасное. Поэтому я задам вопрос. А зачем нам это надо? Ну, кольцо Властелина Тьмы. Что, он сюда заявится что ли?
Кто бы мог подумать, что Перегрин Тук (нет, вы вдумайтесь - Перегрин Тук!) может быть серьезным. Хотя в этой серьезности, как обычно, проскакивали нотки присущего Пипину юмора.

0

20

Фродо не нашелся с ответом, он стоял и, страшась, слушал, что ему придется идти в Бри.
«Но до Бри очень долго» - думал он
Фродо с надеждой посмотрел на Гэндальфа «Ведь, он не может придти сюда, он же не знает, что кольцо находиться в Шире, ведь так

0

21

Гэндальф вопросительно посмотрел на Пиппина и сказал:
Властелин тьмы, нет но его слуги, да.К сожалению есть было еще одно существо которое знало, что кольцо находиться здесь в Шире.Я и Арагорн искали его, но враг опередил нас.В страшных пытках, он сказал лиш два слова:Шир.Бэггинс.....И девять самых страшных прислужников Саурона уже вышли из Черных врат, и я думаю что они где-то неподалеку.Так что, ты Фродо и ты Пиппин отправитесь вместе,кстати если Мэрри пойдет я бы не отказался.Фродо,собирайся.Пиппин ты за Мэрри.
Офф-топ:
Фродо, напиши Мериадоком что он где-нить на площади чтоли.

0

22

- Замечательно, я еще и посыльный.. - завозмущался было Пипин. - Ну да ладно, не отпускать же вас без парней с соображением! Ждите, я мигом.
И в самом деле, через минуту Тук был уже на улице, оседлывал своего пони.
"Где может быть Мэрри? Либо в трактире, либе где-то поблизости от него. Если его там нет, то заберем его прямо из дома в Баклэнде, благо это по пути"
Пришпорив "скакуна" хоббит помчался в сторону "Зеленого дракона", рискуя кого-нить снести по дороге.

==>В поисках Мэрри

0

23

Фродо вздрогнул.
«Шир…Беггинс, но это же приведет их прямо сюда. Нет, Гэндальф мы не можем»-дрожащим голосом пояснил он магу
«Возьми его, возьми, я дарю его тебе»- в панике закричал ФРодо пихая кольцо в руки Гэндальфа и только одна мысль мелькала у него в голове "Почему оно у меня?"
Офф:Гэндальф,а мы не бум отыгрывать сцену,как они прибыли в Заскочье?Если нет то я отпишусь за Мерри, когда придет Пип.

0

24

Фродо Беггинс
Если Заскочье это Бренди-Холл, тогда нет не будем, это не так уж и важно.
Игра:
Мг немного отошел когда Фродо сказал что дарит,кольцо.Но секундой позже сказал:
Фродо, я немогу взять это кольцо, при всем моем желании избавить тебя от этой ноши, я не могу.Если я возьму и тем более надену это кольцо я стану слугой Саурона или он заберет мою силу.Не бойся Фродо, я буду защищать тебя ценой своей жизни.Так некогда болтать, собирайся.
Ну где же Пиппин с Мэрри....

0

25

- А мы вот они! - последние слова Гэндальфа Пипин явно слышал. - Что сидим? Кого ждем? Если уже никуда не надо торопиться, то на кой ляд надо было так меня гонять? Если мы идем, то пошли!
Тук - он и в Хоббитоне Тук. Не сидит без дела, вечно куда-от торопится. А Пипин - особенно.

0

26

Мерри неспеша доехав до домика, был очень удивлен всему происходящему. В окне он видел высокую фигуру и две низкие.
«А, это наверняка Гэндальф, Фродо и Семуайз.»-подумал Мериадок, потом вдруг «Гэндальф?Гэндальф?Гэндальф приехал
Он подъехал к калитке норы и привязал своего пони к колышку. Быстрым шагом Мери подошел к двери и к его большому удивлению, она была открыта. Он легонько толкнул ее и тихо прошел к кабинету Бильбо, где разговаривали хоббиты и маг, Мери немного послушал разговор. Откровенно говоря, он толком ничего не понял, но ухватил смысл. Он не вытерпел и вышел из прихожей «Я, я тоже пойду.»потом оглядел окружающих «Пипин? И ты здесь?»

0

27

Ворвавшийся Пиппин что-то быстро пролепетал, что имено маг не услышал.Через некоторое время вышел Мэрри.
Чтож, если все готовы...
Маг еще раз глянул на всех, осмотрел с ног до головы и сказал:
Теперь выходим.
Маг вышел из домика и отцепил одну лошадь от повозки, а другой шепнул что-то на ушко и она поехала куда-то по дороге.Маг же быстро оседлал другую лошадь, выхал на площадь Шира и стал ждать Хоббитов.
==>Главная площадь.

0

28

офф: кульно... а хоббиты пусть пешком драпают.... Х_Х
- Нет, меня тут нету! - улыбнулся Пипин на слова Мэрри. - Пойдем, дружище, чую, предстоит нечто... жутко интересное, - добавил он уже шепотом, когда Гэндальф вышел. Не долго думая, хоббит вышел и сам. К его великому разочарованию, его ппони уводил назад в Тукборо один из его родичей.
- Хьюго, негодяй! - закричал Пипин. - Верни пони на место!
- Нет уж, Пипин, обойдешься. Мало того, что взял одного из лучших пони, так еще гоняешь его! Вот дядюшка Паладин тебе задаст, когда вернешься!
Перегрин сначала ненашутку перепугался - отец у него все-таки был строг. Но вспомнив, что вернется в Тукборо он не скоро, Пипин успокоился и пешком направлися догонять Гэндальфа.

==>За Гэндальфом

0


Вы здесь » The Lord of The Rings - Role Game » Шир, Хоббитон » Баг-энд(Дом Фродо и Бильбо)